На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Косачев: Россия сделала все для сохранения Договора по открытому небу

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что денонсация Договора по открытому небу (ДОН) является вынужденным, но единственно возможным шагом для России в условиях выхода США из этого соглашения.

Сенатор подчеркнул, что РФ сделала все возможное для сохранения договора, который разрушается Вашингтоном при пассивной позиции других стран-членов НАТО.

Схожую точку зрения высказал зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Он отметил, что Москве ничего не остается, кроме как денонсировать ДОН, так как Белый дом вновь проигнорировал предложение российского МИД вернуться к участию в нем, сообщает ТАСС.

США вышли из Договора по открытому небу в ноябре прошлого года. В середине января внешнеполитическое ведомство РФ объявило о запуске внутригосударственных процедур по выходу нашей страны из ДОН.

Президент России Владимир Путин 11 мая внес в Государственную думу законопроект о денонсации договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх