На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Хамзаев призвал лицензировать производство сидра из-за отравлений

Депутат Госдумы Султан Хамзаев, возглавляющий проект «Трезвая Россия», призвал ужесточить контроль за алкогольной продукцией и ввести лицензирование слабоалкогольных напитков в стране, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По мнению парламентария, из-за отсутствия лицензирования производства слабоалкогольной продукции невозможно проконтролировать качество поставляемых напитков, что выливается в реализацию суррогата на рынке. Хамзаев уверен, что в приоритет нужно ставить безопасность потребителей, а не выгоду предпринимателей.

«Нужна персональная ответственность на местах. Сотрудники полиции, чиновники, муниципальный уровень — все те, кто знает, что там реально происходит. Нужны обязательные проверки среднего и малого бизнеса, а не так, что в каникулы не трогаем. Для алкоголя, табака такого не должно быть», — заявил он.

Депутат отметил, что в Госдуме уже готовили соответствующие поправки в законодательство, и выразил надежду, что на фоне трагедии с летальным отравлением сидром с метанолом в нескольких регионах России дело пойдет быстрее.

«Это погоня за дешевизной, и вот вам летальный исход. Должно быть принципиально жесткое наказание для всех продавцов, собственников и производителей таких напитков», — резюмировал Хамзаев.

Ранее сообщалось, что в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях, а также в Удмуртии и других регионах России зафиксированы случаи отравления яблочным сидром, в котором содержался метиловый спирт. Известно о десятках пострадавших и погибших от употребления напитки. На момент публикации данного материала, в одной только Ульяновской области из-за ядовитого сидра погибло 20 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх