На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

Задержанной в Минске россиянке грозит до 12 лет тюрьмы - СМИ

Задержанной в Минске россиянке Софии Сапеге могут предъявить обвинение в разжигании национальной розни и социальной вражды, предусматривающее меру пресечения до 12 лет лишения свободы, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на источник в силовых структурах.

Ожидается, что в среду с ней встретится адвокат, накануне с Сапегой также побеседовал российский дипломат, который рассказал об условиях ее содержания.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно приземлился самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. На борту находился Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, который в Белоруссии признан экстремистским.

Его задержали при проверке документов по ранее возбужденным уголовным делам.

Кроме того, Европейский гуманитарный университет сообщил, что была задержана София Сапега, летевшая с Протасевичем.

Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что Сапега подозревается в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх