На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Задержанной в Минске россиянке грозит до 12 лет тюрьмы - СМИ

Задержанной в Минске россиянке Софии Сапеге могут предъявить обвинение в разжигании национальной розни и социальной вражды, предусматривающее меру пресечения до 12 лет лишения свободы, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на источник в силовых структурах.

Ожидается, что в среду с ней встретится адвокат, накануне с Сапегой также побеседовал российский дипломат, который рассказал об условиях ее содержания.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно приземлился самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. На борту находился Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, который в Белоруссии признан экстремистским. Его задержали при проверке документов по ранее возбужденным уголовным делам.

Кроме того, Европейский гуманитарный университет сообщил, что была задержана София Сапега, летевшая с Протасевичем.

Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что Сапега подозревается в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх