На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен,Хоть генералов у нас и не мало!Зеркальный ответ:...
  • Леонид Никитин
    Вы в европах скоро поймете что все экстремисты мусульмане и в подметки не годятся нацистам хохлам. Вот когда в Европу...Украинцев в Олимп...
  • Eduard
    Вот так надо стерроризмом юороться,что быте спрятаться не могли!Путин поблагодари...

На авиабазе Хмеймим открыли памятник Герою России Олегу Пешкову

В САР установили памятник пилоту бомбардировщика Су-24М Олегу Пешкову, который погиб пять лет назад, выполняя боевые задания, передаёт РИА Новости.

Монумент открыт на базе ВКС РФ в Хмеймиме, он находится рядом с бюстами других пилотов, погибших в ходе операции в Сирии.

Заместитель командующего группировки войск ВС РФ в САР по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин отметил, что открытие памятника приурочено ко Дню защитника Отечества.

«Нынешнее поколение защитников Отечества будет иметь возможность здесь побывать, вспомнить своих сослуживцев и почтить их память», - сказал он.

Олег Пешков погиб 24 ноября 2015 года в Сирии. Его самолёт Су-24 сбил турецкий истребитель. Указом президента России Пешкову посмертно присвоили звание Героя России. В прошлом году на базе ВКС РФ в Хмеймиме пилоту установили памятный знак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх