На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Мишустин: кабмин будет держать под контролем ситуацию с ценами на топливо

Правительство России продолжит контролировать ситуацию с ценами на топливо за счет доступных механизмов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

Текст выступления премьера опубликован на сайте кабмина.

По словам Мишустина, каким бы тяжелым ни был прошлый год, стоимость топлива тогда не выросла выше инфляции. Он заверил, что власти держат ситуацию под контролем с использованием всех доступных инструментов, включая законодательные.

Напомним, кабмин во избежание резких скачков цен расширил меры по реализации бензина и дизеля на биржевых торгах. Так, нефтяные компании должны будут продавать часть объемов сторонним АЗС на торгах.

По данным Росстата, в период с 27 апреля по 4 мая 2021 года средние потребительские цены на бензин в России выросли на четыре копейки до 47,68 рубля за литр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх