На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Раненную в Екатеринбурге школьницу отключили от ИВЛ

Девочка, раненная при стрельбе в Екатеринбурге, находится в сознании, ее состояние тяжелое, но стабильное, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Минздраве региона.

По словам собеседника агентства, ребенок снят с ИВЛ, дышит самостоятельно.

Ранее сообщалось, что после поступления в больницу девочке провели операцию, которая длилась четыре часа. Затем пациентка находилась в медикаментозном сне на искусственной вентиляции легких.

Напомним, вечером 30 мая бывший сотрудник МВД Сергей Болков открыл стрельбу с балкона своей квартиры в Екатеринбурге по проходящим людям. Он ранил девятилетнюю девочку и сотрудника Росгвардии. Школьница получила пулю в живот и в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Стрелявшего задержали при штурме квартиры. По данным СК, он был сильно пьян.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал подозреваемого.

Стрелявший признал вину в содеянном. При этом на заседании суда обвиняемый отрицал, что вел прицельный огонь и намеренно ранил ребенка.

Ранее сообщалось, что на месте происшествия полиция изъяла около 70 гильз, карабин «Вепрь», винтовку «Иж» и пневматическое оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх