На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Может, хватит перед басмачами прогинаться и заполнять Москву клыками-человейниками для аульного мусора?!...Неужели бе...Мэр Москвы утверд...
  • Александр Поляничко
    Давно пора.Бородин создал пе...
  • Григорий Терещенко
    Гос номер зафиксировать и передать в ГИБДД.Во Владивостоке с...

Анатолий Вассерман: Следует чтить уникальные традиции и историю районов

Эрудит и участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман уверен, что необходимо знать и транслировать культурные особенности своего района. Об этом он сообщил в рамках участия в краеведческом медиапроекте «Села городов».

Вассерман отметил, что следует сохранять историю родных мест для потомков. По его словам, наши культурные традиции - это фундамент, на котором может существовать и развиваться общество.

Уникальное наследие родного места должно непрерывно переходить из поколения в поколение и сохраняться в течении длительного времени. Это составляет основу культуры всей нации и ее самобытность. Каждый желающий сможет зайти на сайт краеведческого проекта «Села городов» и погрузиться в историю района, узнать о ремесле и кулинарных традициях бывших сел.

Вассерман рассказал, что сведения, которые присылаются в «Академию Вассермана», будут передаваться специалистам. Он отметил, что наука это коллективная работа, в том числе такая ее часть, как история населенных пунктов. По его словам, ценности прошлого должны сохраняться и постоянно транслироваться, чтобы каждое новое поколение могло жить и культурно развиваться.

Московские библиотеки запустили уникальный краеведческий медиапроект «Села городов», посвященный истории Восточного округа столицы. Новый краеведческий проект рассказывает о селах, исторически располагавшихся на территории округа, и о том, как они постепенно становились частью столицы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх