На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Эффективность вакцины «Спутник V» составила 97,6%

Эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» составила 97,6%, передает РИА Новости со ссылкой на анализ данных 3,8 млн вакцинированных россиян.

По словам разработчиков препарата, в исследовании учитывались показатели за период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.

Отмечается, что, начиная с 35 дня с даты первой прививки, заболеваемость составила 0,027%. При этом среди невакцинированного взрослого населения за сопоставимый период она составила 1,1%.

Расчеты будут опубликованы в рецензируемом медицинском журнале в мае 2021 года. Напомним, что данные, опубликованные ведущим медицинским журналом The Lancet, демонстрировали эффективность российской вакцины на уровне 91,6%.

На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрирован в 60 странах мира с общим населением 3 млрд человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами препарат находится на втором месте в мире.

В понедельник появилась информация о том, что австрийское правительство договорилось о закупке вакцины «Спутник V» для ее применения после регистрации Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

Ранее сообщалось, что оба компонента вакцины «Спутник V» получили 3,8 млн россиян.

В России также зарегистрирован первый экспресс-тест для выявления антител к коронавирусу после вакцинации.

Росздравнадзор, в свою очередь, рассказал об отсутствии случаев тромбоза среди привитых российским препаратом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх