На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Ну и слава богу! Никому он не сдался, этот ваш Евросоюз!Филиппо: Трамп хо...
  • Eduard
    И эстов Европа надула!В Эстонии, Латвии...
  • Eduard
    Оооо,в США,Европе,может и Кенеди он убил?В Польше арестова...

Вертолет Ка-52М уничтожил бронетехнику и солдат ВСУ в Курской области

Экипаж вертолета Ка-52м ликвидировал украинскую бронетехнику и военных в приграничном районе Курской области, сообщает Минобороны РФ.

В ходе операции, направленной на поддержку сухопутных войск, летчики нанесли ракетный удар по координатам, сорвав ротацию подразделений ВСУ.

После атаки экипажи выполнили противоракетное маневрирование на малой высоте с использованием тепловых ловушек, предотвращающих поражение ракетами ПЗРК.

Уничтожение целей подтвердил авиационный наводчик.

По данным начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, 6 августа в 5:30 подразделения ВСУ попытались захватить территорию в Курской области, но их продвижение было остановлено. Он подчеркнул, что операция завершится разгромом противника и выходом на государственную границу.

Минобороны РФ отмечает, что на курском направлении ВСУ потеряли более 50 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев ведет неизбирательный обстрел, включая удары по гражданским объектам. Он подчеркнул, что провокации получат достойный ответ, а все поставленные задачи будут выполнены.

В Курской, Белгородской и Брянской областях продолжает действовать режим КТО для обеспечения безопасности граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх