На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Мурашко сообщил, когда разрешат прививать от коронавируса беременных женщин

Министр здравоохранения РФ Михаила Мурашко заявил, что вакцинацию от коронавируса беременных женщин могут разрешить в ближайшие 1-1,5 недели.

«Появились случаи тяжелого течения заболевания у беременных. Поэтому особое внимание, конечно же, профилактике заражения у этой категории. Нашими специалистами сейчас рассматривается пакет документов по получению новых научных данных по использованию вакцины «Спутник V» у беременных», — заявил Мурашко в ходе президиума координационного совета при кабмине по борьбе с COVID-19. Его слова приводит ТАСС.

Он также уточнил, что сейчас коронавирусом болеет порядка 10 тыс. беременных женщин.

Ранее завлабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, профессор Михаил Костинов сообщил «АиФ», почему врачи рекомендуют воздержаться от беременности в течение трех месяцев после вакцинации от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх