На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Разворотнева предлагает ввести квоты для абитуриентов из многодетных семей

Член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева заявила о необходимости ввести в столице новый стандарт поддержки семьи и молодежи. Одна из проблем действующей социальной политики - то, что многие льготы, адресованные детям, заканчиваются в 14 лет. Льготы должны распространяться на всю учащуюся молодежь, считает правозащитница.

Предложение прозвучало во время круглого стола «Социальная поддержка молодежи во время учебы в ВУЗах и ССУЗах» с представителями молодежных парламентов столицы. На встрече студенты рассказали, на какую помощь государства рассчитывают, и поделились инициативами.

Среди прозвучавших предложений - организация профориентации для поступающих в вузы и взаимодействие с потенциальным работодателем, психологическая поддержка студентов, бесплатный спорт, досуг, строительство специальных молодежных кластеров и многое другое. Лучшие из инициатив Разворотнева взяла в дальнейшую разработку.

В свою очередь правозащитница рассказала ребятам о собственной идее, направленной на создание в Москве стандарта поддержки семей с детьми и молодежи. Так, она предлагает ввести бюджетные квоты для абитуриентов из многодетных семей и увеличить количество мест в образовательных учреждениях, финансируемых московскими предприятиями. Детям до 14 лет она считает нужным предоставить бесплатный ежегодный отдых. Обеспечить столицу бесплатными спортивно-досуговыми центрами и бассейнами, вернуть бесплатную продленку в московские школы, ввести бесплатный проезд до мест учебы – необходимые меры для гармоничного развития и комфортной жизни подрастающего поколения, уверена общественница.

В завершение активист молодежного парламента района Нагатинский Затон Роман Мосякин отметил важность подобных встреч, обеспечивающих обмен информацией между старшим поколением и молодежью.

Собственная инициатива Мосякина о создании молодежного кластера вошла в тройку идей-лидеров круглого стола. Кроме того, были высоко оценены предложения о довузовской подготовке абитуриентов и организации профильной студенческой практики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх