На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Москвичи поддержали идею Нифантьева о бесплатных лекарствах пенсионерам

Акция «Круглый выбор» в поддержку предложения об обеспечении пенсионеров бесплатными лекарствами прошла в Южном округе Москвы по инициативе члена Общественной палаты России Евгения Нифантьева.

В ходе неё волонтёры предлагали горожанам принять участие в открытом уличном голосовании, бросив в стилизованные урны белые или чёрные шары, символизирующие положительные и отрицательные оценки.

«Не было ни одного человека, который проголосовал бы против бесплатных лекарств для пенсионеров», – рассказал Нифантьев.

Он отметил, что пожилым людям приходится тратить на медицинские препараты около 10% их небольшой пенсии, а у многих пожилых граждан просто нет возможности купить всё, что прописывают врачи.

Нифантьев намерен продолжить исследование мнения москвичей о предложенной им инициативе. В частности, планируется провести опрос в соцсетях, чтобы выявить отношение к проблеме молодёжи и лиц среднего возраста.

Ранее сообщалось, что известная теле- и радиоведущая и многодетная мама Тутта Ларсен поддержала инициативу Нифантьева о строительстве в столице 100 новых бассейнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх