На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Земан считает, что взрывы во Врбетице могли устроить для сокрытия недостачи

Президент Чехии Милош Земан считает, что взрывы на военных складах во Врбетице могли быть устроены для сокрытия недостачи боеприпасов, сообщает ТАСС, ссылаясь на его интервью чешским СМИ.

Земан отметил, что не является сторонником только одной версии взрывов, которая сводится к действиям российских спецслужб.

«Речь могла идти о скрытии недостачи», - заявил он.

Глава Чехии также рассказал, что рассчитывает на успешное и оперативное расследование случившегося, уточнив, что доверяет чешской полиции, но не контрразведке.

По его мнению, следствию необходимо сосредоточить внимание на коммерческой фирме Imex Group, которая арендовала эти склады.

В то же время версию о причастности российских спецслужб Земан назвал «серьёзным подозрением», которое нужно расследовать.

Он также выразил сожаление из-за включения Чехии в список недружественных для РФ стран.

«С российской стороны это глупость - делать недругов из недавних друзей», - подчеркнул он.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в деле о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице наблюдается тотальная неразбериха, а чешские власти страны не могут провести объективное расследование инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх