На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Полиция перекрыла канал незаконного оборота оружия в Московском регионе

В Московской области пресечена деятельность подпольной мастерской, которая занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Установлено, что изготовленные боеприпасы пригодны для дальнейшего использования. В ходе обысков обнаружены и изъяты несколько единиц оружия, более 1300 патронов различного калибра, свертки с веществом растительного происхождения массой более 6 кг.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, в настоящее время они находятся под стражей. Как отметила Ирина Волк, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией в ходе спецоперации задержала 45 нелегальных оружейников и пресекла деятельность 32 подпольных оружейных мастерских.

Добавим, с 12 июля вступили в силу изменения в Уголовный кодекс РФ, которые ужесточили уголовную ответственность за преступления в области незаконного оборота оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх