На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Богаты те края на чудеса!Нетаньяху прибыл ...
  • Олег Орлов
    Крокодил не может пятится назад.    ... Что верно то верно.... А релоканты могут.. .Апокалипсис в Хай...
  • виктор сапожков
    за такую цену она никому не нужна.Эксперт Мосеев: н...

Минобороны РФ: НАТО под видом учений Sea Breeze поставляет Украине оружие

В Минобороны РФ считают, что НАТО под прикрытием учений Sea Breeze поставит на Украину оружие, которое передадут национальным батальонам в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, границы военной активности альянса выходят далеко за пределы украинского участка акватории Черного моря.

По сведениям генерала, на Украине будут отработано взаимодействие спецназа, а также десантирование на парашютах, в том числе и в ночное время.

Конашенков подчеркнул, что под прикрытием учений планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск для дальнейшей отправки в Донбасс.

Генерал добавил, что Минобороны РФ намерено отслеживать процесс подготовки и проведения этих учений и в случае необходимости реагировать на складывающуюся обстановку в целях обеспечения военной безопасности РФ.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ведомство планирует сформировать в Западном военном округе (ЗВО) около 20 новых соединений и воинских частей в ответ на действия стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх