На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В Кремле прокомментировали заявление Судана по российской военной базе

В Кремле знают о намерении Судана пересмотреть решение по созданию российской военной базы на побережье Красного моря. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Накануне начальник штаба Вооруженных сил Судана Мухаммад Усман аль-Хусейн заявил, что республика хочет пересмотреть соглашение с РФ касательно создания базы ВМФ, которое было подписано в конце прошлого года.

Начальник штаба отметил, что документ был принят предыдущим правительством, но парламент его так и не ратифицировал. Сейчас ведутся переговоры с РФ по пересмотру договоренностей, чтобы «учесть наши интересы и выгоду», заявил он.

Отвечая в ходе брифинга на вопрос, знают ли о планах Судана в Кремле, Песков сообщил, что администрация президента видела эти заявления.

Он рассказал, что у Москвы есть постоянный контакт с суданской стороной по дипломатическим каналам. «Будем с этим вопросом разбираться», - приводит слова пресс-секретаря главы российского государства РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх