На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Вассерман: размер пенсий не может быть одинаковым для всех

Публицист Анатолий Вассерман считает, что размер пенсии не должен быть одинаковым для всех россиян. Таким мнением он поделился на встрече участников дискуссионного клуба «Все по уму!».

Он подчеркнул, что пенсионную реформу в РФ провели быстро и без привлечения достаточного числа экспертов, что повлекло за собой недочеты.

При начислении пенсий, отметил Вассерман, нужно учитывать трудовой стаж, наличие высшего образования, научную степень и условия труда.

Также Анатолий Вассерман отметил, что выплаты пенсионерам идут из доходов работающих людей, а должны быть выделены из госбюджета. По его мнению, их стоит привязывать к доходу ВВП всей страны, а не исключительно к зарплатам.

Ранее Вассерман выступил с критикой современной концепции пенсионного обеспечения и призвал вернуться к советским стандартам.

В поддержку его инициативы по возвращению прежнего пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин - было собрано 17 тысяч подписей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх