На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Художник Андрияка и его ученики распишут новый корпус Центра им. Рогачева

Народный художник России, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияка и его ученики распишут новый корпус ядерной медицины Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, который откроется в Москве в будущем году.

Как отметил основатель Центра Александр Румянцев, в течение ближайшего года будет создан художественный образ для нового корпуса.

По словам академика РАН, общая площадь строящегося корпуса составит более 20 тысяч кв. м. В нем пациенты будут получать радионуклидную терапию. Кроме того, там разместится отделение нейроонкологии, онкологии и детской хирургии, операционный блок с отделением интенсивной терапии и GMP-лаборатория генно-инженерных технологий.

Андрияка выразил надежду, что этот масштабный проект понравится детям, и подчеркнул, что он станет преддипломной практикой для учеников академии. Так, студентам предстоит самостоятельно выбрать технику, в которой они будут работать.

Отметим, что в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева состоялись выставка и мастер-класс от школы Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. По словам Румянцева, рисование помогает пациентам наладить моторику во время реабилитации, развить воображение и раскрыть свой потенциал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх