На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

Румянцев: Бесплатное курортное лечение хорошо скажется на здоровье россиян

Президент центра им. Д. Рогачева, доктор медицинских наук, член президиума РАН Александр Румянцев в ходе посещения санатория «Вороново» заявил, что бесплатное санаторно-курортное лечение для всех пенсионеров РФ хорошо скажется на развитии медотрасли.

«Всех пенсионеров государство должно обеспечить бесплатным санаторно-курортным лечением. Это улучшит состояние здоровья населения, продлит жизнь пенсионерам», - считает академик.

В ходе посещения санатория Румянцев провёл встречу с директором этого лечебно-реабилитационного центра Антоном Плотниковым. Они обсудили, хватит ли в российских санаториях койко-мест, чтобы принять всех пенсионеров, какое оборудование подобным организациям следует закупить, каких специалистов стоит принять на работу и т.д.

Плотников высказался в поддержку предложения Румянцева о господдержке санаторно-курортного лечения для пенсионеров.

К слову, в санатории «Вороново», который входит в лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития РФ, проходят лечение пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх