На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Хитроу перестал быть самым популярным аэропортом Европы

Лондонский Хитроу перестал быть самым популярным аэропортом в Европе, сообщает Times.

По информации издания, в рейтинге наиболее загруженных европейских аэропортов Хитроу опустился с первого на десятое место.

В августе этого года в британском аэропорту было обслужено 19,5 тысячи рейсов, а пассажиропоток достиг 2,2 миллиона человек, что является наиболее высоким показателем с весны прошлого года. Однако это лишь 29% от уровня августа 2019 года.

Как отмечают корреспонденты издания, одной из причин медленного возвращения Хитроу к прежним значениям являются более строгие, по сравнению с другими странами Европы, правила въезда в Великобританию из-за рубежа.

Известно, что первое место в рейтинге занял амстердамский Схипхол, обслуживший 33 тысячи рейсов. Также в первой десятке оказались авиагавани Антальи, Афин, Барселоны, Мадрида, Майорки, Стамбула и Франкфурта, а также парижский Руасси - Шарль-де-Голль.

Ранее также сообщалось, что аэропорт в Лондоне ввел дополнительный сбор для отбывающих пассажиров из-за убытков на фоне пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх