На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Российские ученые завершили эксперимент по имитации полета на Луну

В России завершился эксперимент «Эскиз» по отработке полета на Луну на разрабатываемом российскими учеными новом космическом корабле «Орленок». Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе института медико-биологических проблем.

«Эксперимент завершен, участники чувствуют себя хорошо», – уточнили в пресс-службе.

Известно, что в данном исследовании приняли участие четверо мужчин и две девушки, все они являются сотрудниками ИМБП. Участники провели две недели в модуле площадью около 8 квадратных метров.

Тем временем «Роскосмос» заказал разработку космического аппарата нового поколения «Возврат-МКА-Л» для отправки животных к Луне. Ожидается, что в 2023 году спутник «Бион» доставит на орбиту мышей, пресмыкающихся, насекомых, растения и микроорганизмы. В 2025 году в аппарате «Возврат-МКА» в космос должны отправиться еще 20 мышей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх