На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Рязанский губернатор заявил, что в больнице мог загореться аппарат ИВЛ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что пожар в ОКБ имени Семашко в Рязани, в результате которого погибли три человека, предварительно произошёл из-за возгорания аппарата ИВЛ. Об этом он сказал в эфире телеканала Россия-24.

«В одной из палат реанимационного отделения находился один пациент в тяжёлом состоянии на ИВЛ. В это время с пациентом была медсестра, она осуществляла плановый забор крови, — рассказал глава региона. — Причину будут выяснять специалисты, сейчас идёт следствие. Видимо, произошло возгорание аппарата ИВЛ». По предварительным данным, речь идёт об аппарате иностранного производства PRUNUS Boaray 5000D.

«Первопричина пожара ещё будет устанавливаться, пока о ней говорить преждевременно. Это могла быть перегрузка, неисправность, короткое замыкание и даже неправильная эксплуатация», — сказали в свою очередь в правоохранительных органах.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на представителя экстренных служб, второй предполагаемый сценарий — короткое замыкание в одной из палат.

Пожар в реанимации рязанской больницы имени Семашко произошёл этой ночью. Три человека умерли, отравившись угарным газом, восемь пострадали, в том числе две медсестры, участвовавшие в спасении людей. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. Больница продолжает работать в штатном режиме.

Любимов поручил оказать помощь семьям умерших и пострадавшим, проверить местные медицинские учреждения на предмет противопожарной безопасности и оказать содействие следствию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх