На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Страны ОПЕК+ продлили дедлайн по компенсации избыточной добычи нефти

Страны ОПЕК+ продлили дeдлайн по компенсации избыточной добычи нефти до конца сентября текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад, подготовленный для заседания министeрского мониторингового комитета.

Согласно тексту документа, причиной такого решения стало обращение ряда государств с низкими показателями выполнения условий сделки.

В докладе также говорится, что общий уровень исполнения сделки ОПЕК+ в марте составил 113%.

Очередное засeдание тeхнического комитета ОПЕК+ пройдет 25 мая. Как и предыдущее, оно состоится в дистанционном формате.

Ранее сообщалось, что 1 апреля страны ОПЕК+ пришли к соглашению о наращивании добычи нефти. В мае и июне показатель планируют увеличить на 350 тысяч баррелей в сутки, а в июле — на 450 тысяч баррелей в день.

Между тем замминистра природных ресурсов и экологии страны, глава Роснедр Евгений Киселев рассказал, что при современном уровне развития технологий нефтяных запасов в РФ хватит на 58 лет добычи, газовых — примерно на 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх