На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Правительство РФ расширило полномочия Корпорации развития Дальнего Востока

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики функций нескольких ликвидируемых институтов развития.

Среди них - фонд развития Дальнего Востока и Арктики и агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, которые оказывали консультативную помощь при переезде и трудоустройстве и работали над улучшением инвестклимата в макрорегионе.

Передача функций проходит в рамках объявленной кабмином осенью прошлого года реформы институтов развития, призванной сделать эти структуры более результативными и переориентировать их на достижение национальных целей, сообщается на сайте федерального правительства.

Реформа, в частности, предусматривает оценку эффективности таких институтов, укрупнение некоторых из них и упразднение дублирующих функций.

Ранее кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии развития Арктики. Основной акцент сделан на повышении качества жизни жителей Крайнего Севера. Планируется решение ключевых социальных проблем, привлечение в регион новых инвесторов и стимулирование производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх