На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Россияне назвали необходимый для нормальной жизни доход

Банк «Открытие» провел исследование, в ходе которого выяснилось, что больше трети россиян - 38% - считают достаточным для достойной жизни месячный доход в 50-80 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

11 процентов опрошенных назвали достойным доход в 50 тысяч рублей, а 28% россиян – 80-120 тысяч рублей в месяц на человека. Ещё 9% респондентов хотели бы зарабатывать свыше 200 тысяч рублей ежемесячно.

В банке отметили, что у 70% россиян в настоящее время есть одна постоянная работа. Наиболее высокий процент людей с постоянным трудоустройством - в Московском регионе и Центральном федеральном округе, наименее - на Северном Кавказе и в Северо-Западном федеральном округе.

Между тем, три четверти россиян в настоящее время не удовлетворены своими доходами - они хотят зарабатывать больше. Лишь 11% заявили, что их текущая работа обеспечивает им достойный заработок. Наибольшее число тех, кого устраивают их доходы, проживает в Москве и Московской области (15%). Меньше всего довольных своей зарплатой - на Дальнем Востоке (0%), а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (7%).

Ранее в ходе опроса сервиса SuperJob выяснилось, что россиянину, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно получать 166 тысяч рублей ежемесячно. При этом запросы у мужчин выше, чем у женщин: 187 тысяч рублей и 146 тысяч рублей соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх