На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Лавров рассказал, как Соединенные Штаты вмешивались в дела РФ

Факты вмешательства Вашингтона в дела России касались отказа ряда зарубежных платформ удалить запрещённый контент, рассказал журналистам министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом пишет РИА Новости.

Глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что посол США в Москве Джон Салливан обещал изучить переданные ему в МИД РФ документы относительно вмешательства американских компаний в российские выборы.

«Ждем ответа от наших американских коллег, почему такое происходит», - цитирует Лаврова ТАСС.

По словам министра, американский дипломат сообщил об отсутствии «данных, что кто-то нарушает российское законодательство», однако «воспринял этот документ как информацию, которую обещал проверить».

В пятницу Салливан был вызван в российский МИД для разговора с замглавы ведомства Сергеем Рябковым. В Соединенных Штатах ранее заявили, что главной темой во время встречи стали двусторонние отношения.

В МИД России сообщили, что американскому послу в Москве Джону Салливану во время его визита в дипведомство было указано на недопустимость вмешательства США во внутренние дела российской стороны.

Ранее в Кремле рассказали о механизмах защиты от вмешательства в выборы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх