На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

Dennikn: взрыв в Словакии произошел при испытаниях гаубицы для ВСУ

Взрыв на территории военно-технического испытательного института «Загорье» в западной части Словакии произошел при испытаниях гаубицы, пишет Dennikn.

Сообщается, что самоходную гаубицу Zuzana-2 планировалось отправить на Украину. При взрыве пострадали два сотрудника компании Konstrukta-Defence, производящей эти установки.

Отметим, Словакия в октябре 2024 года отказалась военной поддержки Украине из госрезервов, при этом поставки осуществляют предприятия на коммерческой основе.

Ранее представитель спасательной службы Словакии Данка Цапакова сообщила о взрыве на территории военно-технического испытательного института «Загорье». По ее словам, к месту происшествия направились машины скорой помощи и вертолет спасательной медицинской службы. Первый вице-премьер и министр обороны Словакии Роберт Калиняк уточнил, что инцидент случился во время проведения учебных стрельб на территории института.

 

Ссылка на первоисточник
наверх