На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Минкультуры разъяснило, кто может претендовать на премию Гнесиной

Ежегодно премия имени Елены Гнесиной будет назначаться студентам, обучающимся по направлению «Музыкальное искусство» в Астраханской, Казанской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Петрозаводской, Ростовской, Санкт-Петербургской, Саратовской, Уральской государственных консерваториях и в Российской академии музыки, рассказали aif.ru в Министерстве культуры РФ.

С 1 сентября 2023 года будут учреждаться 11 персональных стипендий имени Е.Ф. Гнесиной. Размер каждой из них составит 10 тыс. рублей в месяц.

В конкурсе смогут участвовать студенты, у которых не менее 50% оценок «отлично». Будут учитываться личные творческие достижения учащихся в области музыкальных искусств, а также участие в международных и студенческих конкурсах.

Соответствующий проект постановления правительства подготовило Минкультуры. Он разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина о праздновании 150-летия пианистки Елены Гнесиной в 2024 году. Документ был подписан 20 июня 2022 года.

В апреле заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил повысить именные стипендии. По его мнению, выплаты «не могут измеряться сотнями рублей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх