На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...
  • лина любимцева
    ОТКУДА у этого отморозка"британское пиво"? И вообще, кто он такой?ФСБ: житель ДНР с...

Присяжные вынесли вердикт новосибирцу, убившему 19 женщин

Присяжные заседатели признали виновным жителя Новосибирска Евгения Чуплинского, обвиняемого в серии убийств и краже, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

«В ближайшее время судом будет решен вопрос о назначении подсудимому наказания по соответствующим статьям УК РФ», - говорится в сообщении.

По данным следствия, Чуплинский с 1998 по 2005 годы убил 19 женщин, с которыми знакомился на улицах Новосибирска и вывозил в безлюдные места.

Тела жертв мужчина расчленял и оставлял фрагменты в разных местах.

«В ходе отработки различных версий о личности серийного убийцы на причастность к совершению преступлений было проверено более 5 тысяч мужчин, допрошено свыше 8 тысяч свидетелей, проведено более 300 экспертиз», - отметили в СК.

Следователям, исследуя тела жертв, удалось установить генотип преступника, который сравнивали с генотипами подозреваемых. В 2016 году было зафиксировано совпадение образцов. Мужчину задержали и поместили под стражу. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх