На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Хованский признал свою вину по обвинению в призывах к терроризму

Задержанный в Санкт-Петербурге блогер Юрий Хованский признал вину и раскаялся в том, что исполнил песню, которая оправдывает терроризм, следует из видеозаписи СК РФ.

Как пояснил задержанный, он действительно исполнял песню с оправданием терроризма, в чем он раскаивается.

Ранее в отношении Хованского было возбуждено уголовное дело о «публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма».

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что задержание Хованского связано с песней о теракте в театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году. В Telegram-канале «Печень Ховы» блогер опубликовал голосовое сообщение, в котором признался, что исполнил эту песню перед группировкой нацистов. Также композиция была опубликована на YouTube. СМИ писали, что ее якобы пел Хованский и признавался, что ему стыдно за это.

Добавим, Юрию Хованскому 31 год, на его видеоблог на YouTube подписаны 4,4 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх