Телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио скоро состоится, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, пишет РИА Новости.
«Он приближается. Это вопрос, который, в отличие от очного контакта, в более продвинутой стадии согласования находится», — сообщил Сергей Рябков.
Он добавил, что Украина будет в центре внимания предстоящих контактов Сергея Лаврова и Марко Рубио. При этом, по словам Сергея Рябкова, дату и место будущих консультаций России и США по двусторонним раздражителям пока не согласовали.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что сроки встречи Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа могут быть известны по результатам телефонных переговоров между Сергеем Лавровым и Марко Рубио.
Свежие комментарии