На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Рябков: в БРИКС не должно быть стран, вводящих санкции против России

Среди новых участников БРИКС не должно быть стран, которые присоединились к санкциям против России, заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, каждая страна, которая проявила интерес присоединиться к организации, сама по себе важна. Москва не будет руководствоваться искусственными критериями для их приема.

«Я подтверждаю тем не менее нашу непоколебимую решимость исходить из того, что в БРИКС не должно быть стран, которые присоединились к противозаконной, неправомерной, неправовой политике односторонних санкций, применяемых против России и других государств тоже», - добавил Рябков.

Ранее о своем желании вступить в объединение заявляли Венесуэла, Иран, Аргентина, Алжир и другие. В Москве ранее заявляли, что БРИКС может превратиться в объединение 15-17 стран.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщал, что участники БРИКС обсудят намерение новых стран, в том числе и Венесуэлы, присоединиться к объединению. Представитель Кремля отмечал, что за последний год интерес к БРИКС проявило большое количество стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх