На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Россия и еще шесть членов ВТО раскритиковали новые пошлины США

На заседании комитета ВТО вопрос тарифов США поднял представитель Китая

Семь стран-членов ВТО, включая Россию, выразили обеспокоенность в связи с решением США ввести новые пошлины на сталь и алюминий, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его информации, соответствующие заявления были сделаны представителями стран на заседании комитета ВТО по защитным мерам в Женеве.

«Семь членов ВТО - Россия, Венесуэла, Турция, Норвегия, Швейцария, Индия и Сингапур - присоединились к Китаю в выражении их обеспокоенности и разочарования в отношении недавнего решения Соединенных Штатов ввести тарифы на стальную и алюминиевую продукцию», - поделился источник.

Вопрос тарифов США на заседании поднял представитель Китая. Он отметил, что «действия США серьезно подрывают многостороннюю торговую систему». Представитель Вашингтона ответил, что необходимости в консультациях по поводу пошлин нет, поскольку они введены не как защитная мера, а «по мотивам национальной безопасности».

19 апреля российская сторона направила запрос в ВТО о проведении консультаций по вопросу американских пошлин на сталь и алюминий. Ранее консультации в организации запросили Евросоюз, Китай и Индия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх