На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

В Госдуме доработали поправки в законопроект об авиадебоширах – СМИ

Поправки к Воздушному кодексу России, разрешающие авиакомпаниям создавать черные списки авиадебоширов, разработал комитет Госдумы по транспорту, пишет «Коммерсант».

Сообщается, что 20 февраля законопроект рассмотрит Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Ранее отмечалось, что поправки наделят перевозчиков правом отказывать в заключении договора воздушной перевозки тем, кто за последние пять лет допустил нарушение правил поведения на борту самолета, а также кто создавал угрозу безопасности полета либо угрозу жизни пассажиров и не выполнил распоряжений командира экипажа самолета. Кроме того, авиакомпании смогут официально публиковать списки авиадебоширов.

Отмечается, что протокол, составляемый членами экипажа, будет направляться в Росавиацию, которая будет публиковать его в едином реестре на своем сайте. При этом трехлетний запрет на продажу авиабилетов для авиадебошира будет обязательным независимо от того, на территории какой страны совершаются полеты. Исключения составят только полеты с целью лечения, похороны близких родственников, сопровождение на борту инвалидов либо возвращение в Россию из стран, откуда можно добраться только самолетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх