На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Польский генерал Марчак неожиданно скончался «в свободное от службы время»

Бригадный генерал Адам Марчак, начальник штаба командования союзной операции «Алтея» – возглавляемой Евросоюзом военной миссии в Боснии и Герцеговине, внезапно скончался, пишет «Военное обозрение» со ссылкой на оперативное командование Вооруженных сил Польши.

По данным командования, неожиданная смерть генерала произошла по естественным причинам, в свободное от службы время. В военном ведомстве указали, что родные и близкие Марчака информированы о произошедшем. При этом место, обстоятельства и конкретные причины смерти генерала не указываются.

Отмечается, что до июля 2021 года Марчак был главой управления разведки и радиоэлектронной борьбы в генеральном командовании видов ВС. Он также служил в 6-й воздушно-десантной бригаде в штабе управления спецназа, занимал командные должности в миссиях в Боснии и Афганистане. В 2017 году генерал командовал 25-й воздушной кавалерийской бригадой.

При этом украинские Telegram-каналы утверждают, что Адам Марчак и ещё несколько высокопоставленных офицеров НАТО были убиты во время российского удара по расположению ВСУ в городе Часов Яр в Донецкой народной республике. Сообщается, что там находился заглубленный командный пункт противника с офицерами из стран НАТО, в частности США и Польши. Российские силы уничтожили пункт ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские силы поразили центры принятия решений и объекты СБУ на территории Украины. Также сообщалось об ударе по двум ЗРК Patriot в Киеве в аэропорту Жуляны. Известно, что в составе экипажа комплекса были наемники из стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх