На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Конвертик для семян. Пошаговая инструкция

Семена в наше время недёшевы. И выбрасывать семечки, оставшиеся в пакетике после того, как вы уже посеяли сколько вам нужно, совершенно нерационально. Но как их сохранить до следующего раза? Пакет-то уже вскрыт, чуть тронешь — всё рассыплется! Но опытные дачники знают, что делать. Удобный и прочный конвертик, из которого не выпадут даже самые мелкие семечки, можно свернуть буквально за полминуты.

1. Возьмите листок бумаги, лучше тонкой, и вырежьте или оторвите от него прямоугольник размером 10–15 × 8–10 см. Подойдёт четверть тетрадного или писчего листа.

Сложите прямоугольник пополам вдоль длинной стороны.

2. На стороне, противоположной сгибу, отступите 3–5 мм и загните оба края бумаги вместе.

Повторите операцию ещё раз — загнутая полоска по краю должна быть двойной.

3. Переверните заготовку. Возьмитесь за один из двух уголков со стороны загнутой полоски и сложите конец заготовки по диагонали, совмещая края бумаги с центральным сгибом. Важно: полоска должна оказаться снаружи.

4. Возьмитесь за острый уголок и засуньте его под полоску. Прогладьте (зафиксируйте) сгиб. Проверьте, чтобы бумага не разворачивалась.

5. Подпишите название сорта. Это лучше делать, пока конвертик пуст.

6. Пересыпьте семена. Удобно сначала сложить их на ладонь левой руки, а правой надавить на бока конвертика, чтобы он приоткрылся, и зачерпнуть им семечки.

7. Потрясите конвертик так, чтобы все семена ссыпались к закрытой стороне. Положите его на стол загнутой полоской вниз, отверните уголок с открытой стороны так же, как в пункте 3, и закрепите его аналогично предыдущему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх