На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Упал – отжался – «Мерседес». Кадыров подарил машину пятилетнему мальчику

Глава Чечни поощряет тягу к спорту.

Пятилетний житель чеченского села Дуба-Юрт Рахим Куриев стал обладателем автомашины «Мерседес», которую ему подарил глава республики Рамзан Кадыров.

4105 отжиманий

12 ноября 5-летний Рахим предпринял попытку установления нового рекорда России по отжиманиям. Как сообщил глава министерства Чечни по физической культуре и спорту Муса Ханариков, мальчик без перерывов отжался от пола 4105 раз за 2 часа 26 минут.

Прежний лучший результат принадлежал 5-летнему Бату Боктаеву из Элисты, который в декабре 2015 года отжался 4050 раз.

Муса Ханариков назвал результат Рахима Куриева рекордом, однако представители Книги рекордов России его не засчитали. По словам чеченского министра, у них «возникли незначительные вопросы».

Сам маленький силач заявил, что посвящает свой результат главе республики Рамзану Кадырову.

«Пусть тебя отец на ней возит. Ты достоин лучшего»

Глава Чечни не остался равнодушным к спортивному достижению дошкольника. Как сообщает ТАСС, Кадыров встретился с Рахимом и подарил ему «Мерседес».

Перед этим Рамзан Кадыров написал в Telegram: «Он отжался 4105 раз, потратив на это 2 часа 25 минут. Кто-то пишет и говорит, что мировой рекорд не засчитан, якобы нужно ещё раз повторить. У Рахима хватит энергии ещё и ещё раз отжиматься по четыре тысячи раз, лишь бы у членов комиссии хватило терпения считать».

На встрече с ребенком Кадыров уточнил, что автомобиль дарит не он, а фонда Кадырова: «Президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна передала тебе эту машину. Пусть тебя отец на ней возит. Ты достоин лучшего».

Сам Рахим в ответ заверил главу республики, что может довести свой результат до 5000 отжиманий, и продемонстрировал свои возможности, отжавшись на капоте автомобиля.

«Мерседес» для Хабиба

Глава Чечни дарит дорогие подарки много и охотно. Чаще эти подарки вручаются от имени фонда Ахмата-Хаджи Кадырова.

В октябре 2018 года «Мерседес» в подарок от Рамзана Кадырова получил чемпион мира по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов, победивший ирландца Конана Макгрегора. В честь чемпиона был дан торжественный ужин, а мэр Грозного Ибрагим Закриев присвоил бойцу звание почётного гражданина города.

Десертом к ужину стал «Мерседес» W222. Товарищ Хабиба Нурмагомедова Шамиль Завуров разместил в соцсети фото автомобиля, сопроводив его подписью: «Вот такой подарок получил наш чемпион Хабиб Нурмагомедов сегодня от брата Рамзана Кадырова. Самое приятное, что он лично проводил нас до границы».

Самый длинный флагшток ко дню рождения Путина

7 октября 2018 года глава Чечни сделал оригинальный подарок ко дню рождения президента России Владимира Путина. «В честь дня рождения президента РФ Владимира Путина в Грозном установили самый высокий флагшток в России и самую высокую пару флагштоков в мире. Этот день и событие вошли в Книгу Рекордов», — написал Кадыров в Telegram.

К тексту было приложено фото сертификата, подтверждающего рекорд. Высота флагштока, установленного в Грозном, составила 73,5 метра.

Дом в Грозном для 104-летней женщины

В январе 2018 года Рамзан Кадыров от имени регионального фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом в Грозном 104-летней Мадине Алиеву.

Женщина была обнаружена в беспомощном состоянии на западе Азербайджана. МВД республики, обратилось с запросами в Дагестан и Чечню, поскольку бабушка утверждала, что она уроженка Дагестана и чеченка по национальности.

Рамзан Кадыров заявил, что перевезет женщину в Чечню, независимо от того, где она проживала раньше, поскольку она нуждается в заботе.

Мадину Алиеву перевезли в Грозный, где ей вручили ключи от дома, оснащенного всем необходимым. Вместе с 104-летней женщиной поселили трех бывших воспитанников социально-реабилитационного центра, которые должны были позаботиться о комфорте долгожительницы.

iPhone X за стихи о Путине

В ноябре 2017 года Рамзан Кадыров подарил третьекласснице из села Бено-Юрт Хеде Ибахиевой iPhone X за стихотворение о президенте России Владимире Путине. Как написал Кадыров в своем Instagram, девочка приняла участие в творческом конкурсе не ради телефона, а «чтобы выразить любовь и уважение» к Путину.

Как сообщал сам Рамзан Кадыров, на конкурс, объявленный ко Дню народного единства, всего за сутки поступило более 3000 стихотворений о российском лидере.

Три «Мерседеса» для футболистов «Ахмата»

И все-таки чаще всего глава Чечни дарит именно «Мерседесы», и именно спортсменам. Так, в сентябре 2017 года новых «железных коней» обрели футболисты клуба «Ахмат» (Грозный) Магомед Митришев, Заур Садаев и Ризван Уциев.

Как сообщал портал «Чемпионат» со ссылкой на корреспондента телеканала «Наш футбол» Адама Ахмадова, Митришев получил «Мерседес» в честь 25-летия, Садаев удостоился аналогичного подарка за то, что ярко проявил себя в нескольких матчах, а Уциева наградили за «патриотизм и годы, которые отдает своей любимой команде»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх