На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Когда в центре Москвы откроется гигантский паркур-парк?

К Дню города на Тверской улице заработает уникальный паркур-парк, сообщил мэр Собянин на своей странице в Твиттере.

Этот парк — индивидуальный проект, разработанный к 870-летнему юбилею столицы. Он разместится на Тверской и в Охотном Ряду. А уникальность его в размерах: 2 тыс. кв. м. Паркур-парк — единая полоса препятствий длиной 75 м, на которой установлено 11 различных модулей. Она рассчитана как на профессиональных трейсеров (паркурщиков), так и на новичков.

Паркур — это искусство перемещения по городу с преодолением стен, парапетов, перил, лестниц и других препятствий. Спортивный снаряд в паркуре один — собственное тело спортсмена, натренированное и сильное.

В парке спортсмены поборются за звание «Лучший паркур-атлет Дня города Москвы-870», а всем желающим будет предложено участие в мастер-классах и обучение передвижению по городу разными необычными способами.

Здесь же 9 и 10 сентября пройдут соревнования профессионалов, но и любой желающий сможет попробовать свои силы. Для «самодеятельных» спортсменов установят 10-метровый скалодром в виде комплекса «Москва-Сити», который предложит 15 трасс различной сложности. На батутной арене утром и днём будут проходить мастер-классы, а субботним и воскресным вечером народу покажут световое акробатическое шоу.

Мнение эксперта

Ян Гейл, датский архитектор, философ-урбанист, специализирующийся на обновлении общественных пространств:

«Москва развивается быстрее, чем Нью-Йорк и Лондон. В Нью-Йорке мэру Блумбергу потребовалось 10 лет на преобразования, а мэру Москвы Сергею Собянину и его помощнику Антону Кульбачевскому — всего 5. Что же касается Лондона, то этот город пока даже не приступил к реформированию, несмотря на серьёзный миновавший срок».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх