На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люблю Трампа трепачь по круче Жириновского!Трамп: у США есть...
  • Eduard
    Фантазирует опять!Трамп: у США есть...
  • Eduard
    А Трамп о них знает? Ха,ха,ха!Трамп: у США есть...

Мужчине, нашедшему на улице пачку валюты на 1,6 млн руб., грозит до 10 лет

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Москвы, который присвоил себе найденный пакет с иностранной валютой на сумму более 1,6 млн рублей, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.

«В центре Москвы полицейские задержали мужчину за кражу иностранной валюты на сумму более 1,6 млн рублей», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, потерпевший вместе с женой шел по Новослободской улице и у него из кармана куртки выпал пакет с деньгами, пропажу он обнаружил лишь дома. Мужчина попытался сам найти пакет с деньгами, однако ему это не удалось, и он обратился в полицию. Выяснилось, что пакет с деньгами нашел 62-летний москвич, который шел за потерпевшим, он забрал их себе и потратил.

Жителя столицы задержали, правоохранители возбудили в отношении него дело по статье о краже (ч. 4 ст. 158 УК РФ), суд отпустил его под подписку о невыезде. Отметим, санкции этой статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Подольске бойцы Росгвардии задержали ограбившего строймагазин мужчину, который пытался уйти незамеченным, надев парик и очки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх