На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Орешкин считает, что России нельзя снижать ключевую ставку ниже 3%

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что России нельзя снижать ключевую ставку ниже уровня в 3%, передает РБК.

По мнению главы ведомства, лучше пользоваться мерами бюджетной политики для стимулирования экономики, когда ставки снижаются до уровня инфляции, или чуть ниже инфляции.

«Грубо говоря, в России при таргете в 4% уровня процентной ставки базовой ниже 3% лучше не уходить. Если уровня в 3% будет недостаточно для стимулирования экономики, тогда лучше пользоваться механизмом бюджетного стимулирования, увеличивать дефицит», — пояснил он.

Ранее Орешкин заявил, что снижение ключевой ставки Центробанком свидетельствует об осознании регулятором реальности.

В сентябре он отметил, что МЭР видит пространство для снижения показателя, следствием которого в результате станет увеличение ипотечного и корпоративного кредитования и более активный рост зарплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх