На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Турпутевки в Турцию подорожали на 50 % из-за курса валют и цен на перелеты

В России отметили подорожание туристических путевок в Турцию в среднем на 50 %, в сравнении с ценами в аналогичный период прошлого года. Об этом «Известиям» рассказали представители сервисов по бронированию туров.

Отмечается, что это связано с увеличением стоимости перелетов и изменением курса валют: турецкая лира резко ослабла по отношению к доллару.

Один из собеседников издания рассказал, что сейчас фиксируется большая нагрузка на отели в Турции из-за того, что большинство номеров бронируют местные жители, а на оставшиеся в наличии цены повышаются. Так, цена тура на семь дней на двоих составляет около 172 тысяч рублей вместо 115 тысяч, как раньше.

По словам другого собеседника, турецкие отели все равно очень загружены летом, при этом туристы стали выбирать более дорогие варианты для размещения.

Ранее рассказывалось о лайфхаках: как сэкономить на отдыхе в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх