На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...
  • николай лейчинский
    Кто аффтор ? Кто несет эту ...ню ?!  Незачем из ВВЖ делать Настрадамуса и склонять его имя !В Сети появилось ...
  • лина любимцева
    Подсвинки - ДЕШЕВЫЕ  НАГЛЫЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!     Вот кто это!!Аннушкин объяснил...

Экс-премьер Франции призвал Макрона уйти в отставку на фоне кризиса

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил, что президент Эммануэль Макрон должен уйти в отставку на фоне кризисной ситуации в стране. В интервью газете Le Figaro он отметил, что на месте главы государства предпочёл бы сложить полномочия, чтобы не затягивать период неопределённости, либо распустить Национальное собрание и дать слово избирателям.

Фийон подчеркнул, что Франция, по его оценке, оказалась глубоко разделённой, государственные институты ослаблены, а международный авторитет страны снижается. Он также указал на рост государственного долга, который, по его словам, увеличивается примерно на один миллиард евро в каждый рабочий день. При этом экс-премьер напомнил, что в 2017 году поддерживал Макрона на выборах, однако не ожидал столь серьёзных последствий его политики.

На фоне внутриполитического кризиса в сети получило широкое распространение созданное с помощью искусственного интеллекта фейковое видео о якобы произошедшем военном перевороте во Франции. Ролик, содержащий инсценированные кадры с военными и «репортаж» у Елисейского дворца, набрал миллионы просмотров и не был удалён американскими платформами. Сам Макрон сообщил, что один из иностранных лидеров принял видео за реальность и выразил обеспокоенность ситуацией в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх