На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Лавров заявил о намерении РФ и Коморских Островов развивать сотрудничество

Глава МИД РФ провел переговоры с министром иностранных дел Коморских Остров Суефом Мохамедом аль-Амином

Россия и Коморские Острова подтвердили намерение продолжать развивать сотрудничество во всех сферах.

Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Коморских Остров Суефом Мохамедом аль-Амином, уточняет ТАСС.

Лавров отметил, что стороны видят наибольшие перспективы в сфере рыболовства, сельского хозяйства, энергетики, а также обеспечения людей пресной водой.

В ходе переговоров министры договорились о тесном взаимодействии в борьбе с терроризмом. Также было отмечено благоприятное действие на сотрудничество подписанного несколько лет назад меморандума между правоохранительными органами РФ и Коморских Островов. Лавров напомнил, что согласно договору Россия помогает Коморским Островам в подготовки кадров.

Глава МИД РФ также отметил, что Москва поддерживает принцип о том, что проблемы на Африканском континенте должны решать сами африканцы. В свою очередь мировое сообщество под эгидой ООН должно оказывать поддержку Африканскому союзу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх