На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Правительство выпустит директиву о закупках госкомпаниями отечественного ПО

В кабмине отметили, что новые директивы выпустят до конца нынешнего года

Российский кабинет министров подготовил директиву о приоритетных закупках компаниями с государственным участием отечественного программного обеспечения, сообщает ТАСС.

По словам замминистра цифрового развития, связи и коммуникаций Алексея Соколова, в постановлении фиксируется, что «госзаказчик, федеральным органам исполнительной власти, который работает по 44 ФЗ, должен купить программный продукт из реестра либо объяснить, по каким функциональным требованиям ему не подходит отечественное программное обеспечение, и тогда он может купить зарубежное».

Новые директивы выпустят до конца 2018 года. По программе «Цифровая экономика» через шесть лет целевой показатель по доле отечественного ПО в закупках для государственных компаний должен равняться 90%, для компаний с госучастием - до 70%.

Ранее сообщалось, что Союз машиностроителей России предложили расширить перечень зарубеженой электронной продукции, которая попадает под действие ограничений при госзакупках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх