На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Венесуэла приостановила экспорт нефти в Европу – СМИ

Власти Венесуэлы решили приостановить поставки новых партий сырой нефти в Европу в обмен на списание долгов, сообщает Reuters.

По данным источников агентства, в графике отгрузок венесуэльской государственной госкомпании PDVSA на август нет планов по отправке нефти в Италию и Испанию. Уточняется, что речь идёт о компаниях Eni и Repsol.

«Сделки в формате "нефть в обмен на списание долга" не интересны», - говорится в публикации и отмечается, что PDVSA предлагает направлять нефть в обмен на топливо.

Отмечается, что в июне Госдеп США разрешил компаниям Eni и Repsol доставлять в Европу нефть в обмен на долги Каракаса, а также вычеты из издержек по дивидендам. Решение было принято на фоне ограничений на поставки нефти из РФ, принятых ЕС.

Ранее сообщалось, что Чехия снова начала получать российскую нефть через южную ветку трубопровода «Дружба», поставки которой были приостановлены 4 августа.

Также стало известно, что ОПЕК пересмотрела прогноз по добыче жидких углеводородов, в частности нефти и газового конденсата в РФ в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх