На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Зачем переписывать школьные учебники?

Глава Министерства просвещения Ольга Васильева заявила, что школьные учебники надо переписывать. А что с ними-то не так? Недавно вроде меняли.

Отвечает директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина:

— Практически во все сферы сейчас внедряется искусственный интеллект. В таких условиях все учебники (а также задачники, методические пособия, рабочие тетради) и учебные программы требуют обновления. В первую очередь это касается математики, информатики, предмета «технология».

Напомню, что в указах президента поставлена задача по развитию конкурентоспособности российского образования. Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по грамотности школьников, их умению применять свои знания. Пока же мы не входим даже в тридцатку.

Сегодня в лидерах — страны Тихоокеанского региона, которые радикально изменили содержание образования и давно ввели программирование в учебные планы. Нам надо их догонять, поэтому и обсуждаются изменения в российских школах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх