На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

В Москве пройдут Дни Калужской области

Мероприятия будут включать обширную деловую и культурную программу

В Москве 20 и 21 сентября пройдут Дни Калужской области. Мероприятия начнутся в четверг, в 10:00 на Никитском бульваре. Здесь откроется выставка работ фотохудожников о самых узнаваемых туристических местах региона. Затем официальные делегации обеих сторон возложат цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата.

В 14:30 на Нахимовском проспекте начнет работу выставка-ярмарка, на которой будут представлены товары калужских сельхозпроизводителей и народных мастеров и умельцев. Вечером в пресс-центре Храма Христа Спасителя будут подписаны отраслевые соглашения в сфере образования, культуры и спорта. Кроме того, в этот же день в Мосгордуме состоится встреча депутатов заксобрания Калужской области со столичными коллегами.

На 21 сентября запланировано множество деловых мероприятий. В частности, в Торгово-промышленной палате РФ пройдет презентация экономического, промышленного потенциала региона. Также состоится ряд мероприятий в сфере здравоохранения, спорта, туризма, образования, ЖКХ, труда и соцзащиты.

Как отметил глава департамента национальной политики и межрегиональных связей российской столицы Виталий Сучков, Москва и Калужская область – очень близкие по духу регионы, которые граничат друг с другом и взаимно обогащаются в культурном и экономическом плане.

В свою очередь министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин заявил, что москвичи чувствуют себя на калужской земле как дома, что можно также сказать и о калужанах, которые приезжают в столицу на работу или на учебу.

В середине июля этого года в Калужской области прошли Дни Москвы. Одним из самых ярких событий стала военно-историческая реконструкция, посвященная Стоянию на реке Угре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх