На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров обсудил с Тиллерсоном Сирию, ситуацию вокруг КНДР и Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор, обсудив ситуацию в Сирии, в КНДР и на Украине, сообщает МИД России.

Дипломаты обговорили дальнейшие шаги по преодолению конфликта в Сирии, затронув в числе прочего вопрос сохранения территориальной целостности страны и Конгресс межсирийского национального диалога в Сочи «в рамках усилий по продвижению к урегулированию на основе резолюции СБ ООН 2254 и стимулирования прямых переговоров между правительством САР и оппозицией в Женеве без каких-либо предварительных условий».

Также Лавров и Тиллерсон поговорили о ситуации вокруг КНДР. Российский министр обратил внимание на «недопустимость взвинчивания напряженности вокруг Корейского полуострова агрессивной риторикой Вашингтона в адрес Пхеньяна и наращиванием в регионе военных приготовлений». Кроме того, собеседники подчеркнули необходимость как можно скорее перейти от санкций к переговорам.

Помимо этого главы МИД РФ и Госдепа США обсудили ситуацию на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх