На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Зачем их судить..какае то амнистия на очередной праздник их выпуститСмерть в трубах: ...
  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...

Боец ВС РФ: ВСУ не забирали погибших в Зеленом Гае месяцами

Российские военнослужащие из группы «Восток» сообщили, что в районе Зеленого Гая украинские бойцы длительное время находились в окопах в тяжелых условиях, где так и оставались тела погибших, которые не были эвакуированы.

По словам штурмовиков, состояние позиций и внешний вид противостоящих им подразделений свидетельствовали о многонедельном изматывающем пребывании на линии обороны.

Отмечается, что противник оказался дезориентирован на фоне наступательных действий российских подразделений, которые велись одновременно с нескольких направлений.

По информации Минобороны России, занятие Зеленого Гая привело к серьезному нарушению украинской оборонной линии. Часть подразделений ВСУ не успела оставить свои позиции, в результате чего система обороны потеряла связность и сократилась до отдельных разрозненных огневых точек.

Напомним, 2 декабря стало известно об освобождении российскими военными сел Доброполье и Зеленый Гай под Гуляйполем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх