На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Какой участок Тверской улицы перекроют 5-7 августа?

​Правительство Москвы сообщает, что в выходные будет перекрыта часть Тверской улицы. На прилегающих улицах и переулках движение ограничат.

В эти выходные, с 5 по 7 августа, будет перекрыто автомобильное движение на участке Тверской улицы, а также на Первой Тверской-Ямской и на площади Тверская Застава. Отдельные дорожные ограничения коснутся Лесной и ещё шести улиц, а также нескольких переулков.

Где ограничат движение?

По Тверской улице движение перекроют на участке от Пушкинской до Триумфальной площади. Объехать Тверскую можно будет по Оружейному переулку, Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам, Тверскому и Страстному бульварам, а также по параллельным дорогам: Малой Дмитровке, Воротниковскому, Ермолаевскому, Трёхпрудному и Сытинскому переулкам.Семь переулков, которые примыкают к закрытому участку Тверской, также будут закрыты для движения:

— Благовещенский;

— Мамоновский;

— Малый Палашёвский;

— Старопименовский (до его пересечения с Воротниковским переулком);

— Дегтярный (до его пересечения с Воротниковским переулком);

— Настасьинский;

— Большой Путинковский.

На Первой Тверской-Ямской улице движение будет перекрыто полностью. Объехать её можно будет через Вторую Брестскую улицу, которая останется полностью открытой для проезда.На прилегающих к Первой Тверской-Ямской улицах движение ограничат частично. Речь идёт об участках улиц Гашека, Васильевской, Юлиуса Фучика, Большой Грузинской до их пересечения с Первой Брестской. На участке Большой Грузинской улицы (между Первой и Второй Брестскими улицами) для автомобилистов будет открыта одна полоса в сторону улицы Красная Пресня. С 00:00 воскресенья до 05:00 понедельника участок Первой Брестской улицы (от Большой Грузинской до Тверской Заставы) перекроют полностью.По улице Чаянова, переулку Александра Невского, Первому и Второму Тверским-Ямским переулкам до их пересечения со Второй Тверской-Ямской улицей движение будет закрыто.По Второй Тверской-Ямской улице движение ограничат.

На участке от Первого до Второго Тверского-Ямского переулка для автомобилей окажется доступна одна полоса в сторону Лесной улицы.

От Второго Тверского-Ямского переулка до переулка Александра Невского движение будет открыто в обе стороны.

На отрезке от переулка Александра Невского до Лесной улицы движение перекроют полностью.

Три участка площади Тверская Застава также окажутся недоступными для автомобилистов: от Лесной улицы до Бутырского Вала, от Второй Брестской улицы до Первой Брестской и от Первой Брестской улицы до Третьей Тверской-Ямской.

Лесную улицу автомобилисты смогут объехать по Бутырскому Валу. Его участок от Заставного переулка до площади Тверская Застава будет доступен для проезда машин только в сторону площади.

Участок Ленинградского проспекта от Тверской Заставы до Третьего транспортного кольца частично закроют для проезда: автомобили смогут двигаться только в сторону области, а также по дублёрам.

Когда будут действовать ограничения?

Ограничения движения будут действовать с 00:00 субботы, 5 августа, до 05:00 понедельника, 7 августа.

С чем это связано?

Ограничения движения связаны с укладкой асфальта от Пушкинской площади до Тверского путепровода, а также в прилегающих переулках. На этих участках уложат 47 тысяч квадратных метров асфальта единым ковром, без стыков. Это позволит новому покрытию прослужить дольше. Во время работ по укладке верхнего слоя дорожного покрытия будут задействованы 450 единиц техники и около 500 человек.

На участках Первой Брестской и Второй Тверской-Ямской улиц, а также Ленинградского проспекта работы по укладке асфальта проводиться не будут. Их перекрытие необходимо для подъезда техники к местам работ, а также для её стоянки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх